Начинающих спортсменов наградили в ходе акции в Новосибирске


В библиотеке имени Куйбышева наградили начинающих спортсменов, которые прославили регион не только на всероссийских, но и на международных соревнованиях
27 сентября 2021, 17:57
Вести новосибирск

На ежегодную акцию «Спортсмены нашего двора» приглашают ребят Западного жилмассива и микрорайона «Чистая слобода». На этот раз пришли 17 школьников: футболисты, хоккеисты, пловцы, представители единоборств.

«Мы каждый год стараемся собрать ребят, которые имеют результаты в разных видах спорта. Чтобы младшие увидели достижения старших, а старшие смогли продемонстрировать свои успехи младшим», ─ рассказала заведующая филиалом библиотеки имени Куйбышева ЦБС Ленинского района Анастасия Андрианова.

Ребят приглашают на подобные встречи, начиная с 2019 года. Тогда библиотека приняла статус информационного центра по спорту. Здесь ─ большой выбор профильной литературы, есть и редкая. По традиции школьники рассказали о своих достижениях, познакомились, поучаствовали в играх, а после ─ получили призы.

«Западный жилмассив всегда славился спортивными традициями, так как здесь построены замечательные спорткомплексы для детей, ─ отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Денис Чаховский. ─ Важно, чтобы молодёжь имела возможность общаться и делиться опытом».

читайте также