«Ночные» хоккеисты Новосибирска готовятся к началу нового сезона


Победитель чемпионата Ночной лиги поедет на всероссийский финал в Сочи

20 ноября 2020, 19:59
Вести новосибирск
Новосибирские хоккеисты-любители готовятся к старту нового сезона Ночной лиги. Самое крупное и популярное среди непрофессионалов первенство с каждым годом привлекает всё больше жителей региона.

Два раза в неделю, после рабочего дня, предприниматель мчит на стадион. Собрал близких по спортивному духу людей с разной физической подготовкой и начал тренировать. Упорно и долго. Валентин Манин ─ руководитель ХК «Гвардия». Говорит, не бывает такого, чтобы был недоволен своей командой.

В преддверии сезона постоянно тренируют выносливость и технику. Мотивация серьёзная: победители областных дивизионов страны поедут на всероссийский финал в Сочи, где играют легенды хоккея. Не пропускает матчи и президент страны.

Легендарный хоккеист Дмитрий Затонский ─ региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Новосибирской области, у руля два года. Но за это время, уверен Дмитрий, уровень игроков вырос.

«Эта любительская лига не забудется никогда, потому что это люди, которые в своё время не смогли профессионально сыграть в хоккей, но обожают этот вид спорта. Поэтому они пробуют себя, для них это важно, интересно», ─ подчеркнул Дмитрий.

Чемпионат новосибирского дивизиона должен стартовать в конце ноября. Игроки хоккейного клуба «Гвардия» намерены возглавить турнирную таблицу.

читайте также