Новая футбольная площадка появилась в одном из новосибирских дворов


Взяли инициативу в свои руки и выиграли. В одном из новосибирских дворов не было спортивной площадки. Жители подали заявку на городской грант - сегодня детям есть, где погонять мяч. Как взрослые воплотили детскую мечту?
6 ноября 2019, 13:37
Вести новосибирск

Первый гол на новой спортивной площадке во дворе дома. Леонид занимается футболом три года. Любимый игрок ─ Роналду. Говорит, уже овладел фирменным приемом кумира ─ забивать гол через себя. Можно сказать, что с будущей профессией определился.

Несколько раз в неделю ─ тренировки в секции, в свободное время ─ игры во дворе с младшим братом. Папа мальчиков рассказывает, что до недавних пор погонять мяч было негде, площадки не хватало.

Интерес к футболу у местных мальчишек вырос после домашнего Чемпионата мира. Но во дворе стояли только баскетбольные кольца.

─ Играть в футбол было невозможно, играли на газоне. Страдали деревья, в машины прилетало. Остро встала необходимость новой площадки, родители поддержали инициативу, ─ рассказала жительница дома № 9/2 по ул. Лежена Лилия Заболотникова.

Актив жильцов решил составить заявку на получение гранта. Выиграли 150 тысяч рублей. Дети склеили макет площадки своей мечты, а взрослые воплотили ее в жизнь.

Поставили футбольные ворота, закупили мячи. В следующем году планируют застелить специальным покрытием и огородить площадку забором.

На эти цели уже составляют новую заявку на грант. В планах поставить еще и уличные тренажеры.

читайте также