Новосибирец построил зал бокса в огороде и провел на нем турнир


Турнир по боксу под открытым небом прошел в Новосибирске - шесть пар профессиональных бойцов из разных спортивных клубов сразились на любительском ринге - необычный чемпионат провели в одном из дачных обществ микрорайона Матвеевка
3 августа 2022, 11:47
Вести новосибирск

Берег Оби в солнечный день - подходящее место для отдыха. Здесь отдых со спортивным уклоном. Помост, канаты, место для разминки - на спортивной площадке есть все необходимое. 6 пар бойцов, рефери, секунданты - как на турнирах мирового класса. И такой же накал страстей.

В поединках тоже, несмотря на атмосферу, есть победители, и проигравшие. Боксеры ведут бой, не жалея себя. В роли главного судьи - Александр Богомолов. Боксу посвятил всю жизнь. Работал тренером. В 2020-ом даже открыл зал, но началась пандемия. Занятия запретили. От помещения отказался. В этом году тренировки возобновил. У себя на даче. Вместо грядок и теплиц - на огороде теперь боксерский ринг.

Площадку строил на свои сбережения. Из подручных материалов. Помогали единомышленники. Плот в местной секции для бокса построили не для отдыха и прыжков в воду, а как средство для тренировок. Нередко на нем проводят спарринги и отрабатывают свои навыки равновесия.

Ежедневно в боксерский зал на даче приходят десятки человек. Дети, взрослые - двери открыты всем. Самому младшему спортсмену всего четыре года. Владиславу Якимову - 42. В юности занимался боксом. В соревнованиях, правда, не участвует уже 20 лет. А здесь рискнул.

На площадке могут заниматься не только боксеры. Юная гимнастка - дочка Владислава. На этом турнире специальный гость. Этот дачный чемпионат - стал символичным открытием спортзала. Им и закроют соревновательный сезон. Спортсмена-энтузиаста ждет сбор урожая. Тренировки будут продолжать.

читайте также