Новосибирец установил рекорд во время Кубка Вооружённых сил России


Новосибирец установил рекорд во время Кубка Вооружённых сил России
Дмитрий Шевелёв установил рекорд Новосибирской области в упражнении с гирями
27 октября 2020, 15:28
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Новосибирской области
Вести новосибирск
Как сообщила пресс-служба министерства физкультуры и спорта Новосибирской области, Дмитрий Шевелёв установил новый абсолютный рекорд региона в упражнении длинный цикл. Это произошло во время Кубка Вооружённых сил Российской Федерации.

Традиционный всероссийский турнир состоялся с 21 по 24 октября 2020 года в столице России. Кубок прошёл в личном и командном зачётах в упражнениях двоеборье, длинный цикл и эстафета.

На соревнованиях проявил себя новосибирец Дмитрий Шевелёв, установив новый рекорд. Спортсмен выступал в супертяжёлой весовой категории свыше 85 килограммов. Новосибирец зафиксировал новое достижение на уровне 88 подъёмов.

«Кстати, 88 подъёмов в длинном цикле – лучший результат не только для новосибирских гиревиков, но и для всех спортсменов азиатской части страны», – сообщила пресс-служба министерства.

В результате Дмитрий Шевелёв стал участником чемпионата мира. Соревнования запланированы на ноябрь 2020 года, их проведут в Санкт-Петербурге. Также от России выступят Олег Бородынкин (весовая категория до 85 килограммов) и Игорь Бутенко (весовая категория до 63 килограммов).

Для справки:

Длинный цикл – это сложное упражнение, при котором сначала забрасывают гирю к плечу, затем толкают, после гирю возвращают к плечу и опускают вниз.
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Новосибирской области
читайте также