Новосибирская биатлонистка завоевала серебро и золото на Кубке IBU

Евгения Павлова стала триумфатором очередного этапа Кубка IBU по биатлону, который прошёл с 10 по 12 января в Словакии, в городе Осрбли
15 января 2020, 17:32
Отметим, традиционно для участия в кубковых гонках приглашаются европейские спортсмены, которые входят в дублирующий состав сборной команды своей страны.

- Вызванная для участия в этапах Кубка IBU лишь в качестве запасной, Павлова в первом своём международном старте этого сезона, - отметили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.

Евгения завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке, уступив лишь ещё одной россиянке – представительнице Екатеринбурга Екатерине Глазыриной. А в спринте на 7,5 километров новосибирской биатлонистке и вовсе не нашлось равных. Пройдя без штрафа оба огневых рубежа, и показав на них едва ли не рекордную скорострельность, новосибирская спортсменка выиграла гонку.