Новосибирская саблистка София Позднякова выиграла этап Кубка мира в Греции

Действующая чемпионка мира София Позднякова впервые в своей карьере выиграла этап Кубка мира. Она стала лучшей на Кубке Акрополя, который проходит в столице Греции Афинах, сообщили в Федерации фехтования России.
11 марта 2019, 13:20

Новосибирская саблистка София Позднякова выиграла этап Кубка мира в Греции, об этом сообщает Федерация фехтования России.

Действующая чемпионка мира София Позднякова впервые в своей карьере выиграла этап Кубка мира. Она стала лучшей на Кубке Акрополя, который проходит в столице Греции Афинах.

«Поздняковой в этот день составить конкуренцию не смог никто. В решающих боях она добилась убедительных побед над француженкой Шарлоттой Лембах – 15:6, олимпийской чемпионкой Лондона кореянкой Ким Чжиён – 15:11, а в финале и над украинкой Ольгой Харлан – 15:10 и завоевала главный приз турнира», - рассказали в федерации фехтования.

Напомним, Позднякова является двукратной чемпионкой Европы и действующим чемпионом мира по фехтованию.

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.