Новосибирская саблистка София Позднякова завоевала золото на Олимпиаде в Токио

Спортсменка выступила против российской спортсменки Софии Великой и одержала победу
26 июля 2021, 19:01

Новосибирская спортсменка София Позднякова 26 июля 2021 в рамках личного фехтовального турнира Олимпиады в Токио завоевала золото в личном первенстве в сабле среди женщин. В финале Позднякова встретилась с российской саблисткой Софьей Великой. Встреча спортсменок закончилась со счётом 15:11.

Напомним, до финала София Позднякова уверено победила итальянку Россеплу Грегорио, двух китаянок - Ян Хэньгуй и Цянь Цзяжуй, а в полуфинале француженку Манон Брюне.

Медаль Токио стала первой олимпийской наградой в карьере новосибирской саблистки и сразу - олимпийское золото. До этого София Позднякова дважды завоёвывала звания чемпионки мира и столько же – чемпионки Европы.