Новосибирская «Сибирь» победила «Металлург» в овертайме

Счет в серии стал 3:1 в пользу Новосибирцев.

18 марта 2015, 08:37

Четвертый матч серии «Сибири» и «Металлурга» прошел в Магнитогорске. Новосибцы были несколько ослаблены отсутствием в своем составе вратаря Александра Салака и Алексея Копейкина. Этот факт заставил «Сибирь» мобилизовать все усилия, чтобы добиться победы.

Начали новосибирцы бодро, активно налегли на атаку, что вылилось в Кугрышевым гол уже на 2 минуте. На 17 минуте Херсли поддержал задел одноклубника и удвоил преимущество «Сибири». Счет стал 2:0. Под занавес первого периода Зарипов в большинстве забил гол за «Металлург» и на перерыв команды ушли со счетом 2:1. Во втором периоде на 36 минуте Зарипов забил свой второй гол за матч и сравнял счёт. Новосибирцы на равных играли с действующим обладателем Кубка Гагарина в третьем периоде, но магнитогорцы показали бойцовский характер и активно наседали на ворота Беспалова. Игра перешла в овертайм, который закончился на первой же минуте голом Мамашева. Итоговый счет 3:2 в пользу «Сибири» и счет в серии стал 3:1.

Новосибирцам осталось выиграть лишь одну игру, чтобы пройти в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина.

Следующий матч пройдет в Новосибирске уже в четверг 19 марта. Начало в 19:30.