Новосибирская спортсменка победила в турнире юниорок-саблисток первенства мира


Новосибирская спортсменка победила в турнире юниорок-саблисток первенства мира
Соревнования начались  6 и завершатся 14 апреля в городе Торунь (Польша), сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.
8 апреля 2019, 16:31
Фото: Федерация фехтования России
Вести новосибирск

Новосибирская спортсменка победила в турнире юниорок-саблисток первенства мира, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Первенство мира среди юниоров и кадетов по фехтованию проходит с 6 по 14 апреля в польском городе Торунь. Новосибирская спортсменка Алина Михайлова победила в турнире юниорок-саблисток. За первое место девушка боролась со спортсменкой из Мексики Наталией Ботельо. Алина Михайлова выиграла поединок со счетом 15:10.

Новосибирская спортсменка является мастером спорта России международного класса. Девушке 19 лет, и это для нее последний сезон, когда она выступает «по юниорам».

«Я давно ставила перед собой такую задачу, но выполнить ее смогла только сейчас, в заключительный юниорский год. И, честно говоря, этим я ещё больше горжусь», — поделилась впечатлениями о своей победе Алина Михайлова в интервью с Федерацией фехтования России.

Напомним,новосибирский биатлонист завоевал серебро и бронзу на чемпионате России. Соревнования прошли с 28 марта по 2 апреля в Тюмени.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Федерация фехтования России
читайте также