Новосибирская женская хоккейная команда «Гризли» выступит на фестивале в Сочи


В Сочи улетели игроки новосибирской женской хоккейной команды «Гризли»
11 мая 2022, 10:27
Вести новосибирск

11 мая их ждёт бой в рамках Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига». 

«Гризли» летят за победой. XI Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд на ледовых площадках Олимпийского парка «Сириус» уже стартовал, собрал почти две сотни женских и мужских команд. Наши девушки летят в Сочи в статусе действующих чемпионов.   

«Мы едем играть в хороший хоккей, показывать игру в каждом матче и стараться побеждать», ─ сказал тренер ХК «Гризли» Роман Фокин. 

Первая игра у нашей команды состоится через сутки после перелёта, но времени попробовать лёд и настроиться на игру, уверены девушки, достаточно. Встреча будет с сильным соперником из Москвы. 

Московский «Град» шесть лет подряд не уступал первенство в Ночной лиге. В 2021 году наши игроки вырвали победу в финале. Так что первая игра, уверена Анастасия Южакова, будет нелёгкой. Настраиваться на неё спортсменки начали задолго до старта и не только на льду.   

«Благодаря праздникам мы готовились дома, позже ложились спать, позже вставали. Первая игра состоится в 2 часа дня по новосибирскому времени», ─ рассказывает капитан ХК «Гризли» Анастасия Южакова. 

На трибунах поддерживать игроков команды будут их главные болельщики: в Сочи девушки летят с семьями. Итоги хоккейного фестиваля станут известны через неделю.

читайте также