Новосибирские легкоатлеты привезли пять медалей с чемпионата России для слепых

Соревнования проходили в Уфе среди 147 спортсменов со всей страны
5 октября 2020, 13:28
Елизавета Хабенко / фотО: flamingo-nsk.ru
Два участника из Новосибирской области завоевали пять медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

Чемпионат - отборочный этап для участия в Паралимпийских играх в Токио - проходил с 25 по 29 сентября 2020 года в городе Уфа среди 147 участников со всей России. Спортсмены разыграли 35 наград в 11 дисциплинах.

Новосибирец Антон Кулятин завоевал две золотых медали на дистанциях 400 метров и 1,5 километра, а в забеге на пять километров финишировал вторым и забрал серебро.

У Александра Батажева золотая и серебряная медали. На дистанции пять километров сибиряк выполнил норматив мастера спорта России международного класса, на дистанции 1,5 километра – мастера спорта России.