Новосибирские легкоатлеты завоевали пять медалей на Кубке России

В общекомандном зачёте в высшей лиге сборная области заняла пятое место из 15
19 июля 2021, 20:42
Елизавета Хабенко / Фото: всероссийская федерация лёгкой атлетики
Кубок России по лёгкой атлетике прошёл в Брянске 17 и 18 июля 2021 года. Новосибирцы в этих соревнованиях заняли пять призовых мест, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

В беге на три километра с препятствиями Артём Король и Вероника Иванова завоевали серебряные награды. Личная бронза Кубка страны – у Ольги Палиенко и Александры Грошевой: на дистанции в 400 метров и беге на 100 метров с барьерами соответственно. В эстафете 4х100 метров среди девушек новосибирские спортсменки Тамара Бахарева, Александра Грошева, Ольга Палиенко и Ксения Руденко также завоевали бронзовую награду.

В состязаниях участвовали порядка 500 легкоатлетов из 62 регионов РФ.

Итоги командного первенства на Кубке России подводили в четырёх подгруппах - суперлига, высшая, первая и вторая лиги. Выступающая в высшей лиге сборная Новосибирской области заняла пятую строчку турнирной таблицы с результатом в 130 очков. Всего борьбу в высшей лиге вели 15 регионов.