Новосибирские паралимпийцы вернулись с Всероссийских соревнований


Сегодня новосибирские паралимпийцы-фехтовальщики вернулись домой с Всероссийских соревнований в Подмосковье. Наша съемочная группа встретила спортсменов.
10 сентября 2016, 13:15
Екатерина Гагарина, Виталий Кудрявцев
Вести новосибирск

Екатерина Гагарина, корреспондент: На часах телезрителей сейчас 12-й час, а на наших - ровно 8.30. Самолет с новосибирскими паралимпийцами только что приземлился, и мы с нетернением ждем их! Ну, во-первых - поздравить с тем, как мужественно они пережили это испытание - отстранение международного паралимпийского комитета. И конечно, нас очень интересует, с какими чувствами они возвращаются с соревнований, которыми им попытались заменить Бразилию.

А вот и они! Встаем в очередь чтобы поприветствовать. Объятия родных, теплые улыбки — то, чего так не хватало спортсменам - на сборах в Подмосковье. Где томились и ждали — будет ли для их Олимпиада?

Максим Шабуров, член паралимпийской сборной России: Мы морально чуть-чуть подустали от всего этого: у нас каждый день новые вводные. Сообщения, что поедем-не поедем, расписание меняется, то нет, то нет, всякие суды, мы каждый раз в интернете сидим смотрим. Жалко, конечно, что мы в Рио не поехали — мечта была! Но будем к другой мечте идти — к Токио.

Виктор Дронов, член паралимпийской сборной России: Больше силу духа подняли, чем даже опыта. Опыт приходит как бы с большим количеством боев. А сила духа вот пришла с этими всеми новостями.

Мурат Комурбаев, тренер Максима Шабурова: Ну информация была, что в понедельник-вторник, будет заседание какого-то их комитета, и там они будут решать, по какому результату сезона будут оплачивать премиальные. Или по Чемпионату Мира 15-го года, или Чемпионату Европы 16-го года.

Екатерина Гагарина, корреспондент: Расслабляться нашим ребятам-паралимпийцам некогда: уже 7-го октября в Голландии Первенство мира. И спортивной злости у них достаточно.

Екатерина Гагарина, Виталий Кудрявцев
читайте также