Новосибирские пловцы на первенстве мира по водному спорту завоевали три медали

Всего сборная команда России по плаванию завоевала 30 наград разного достоинства

21 июня 2021, 16:22
С 13 по 19 июня в Италии в городе Линьяно-Саббьядоро прошло первенство мира по водному спорту, где новосибирские пловцы завоевали несколько медалей. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования проходили по четырём дисциплинам: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину. В них приняли участи пловцы в возрасте от 14 до 17 лет.

Андрей Орлов завоевал золотую медаль в эстафете 4 по 200 метров в плавании в ластах. А также молодой человек завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров в плавании в классических ластах.

Другой новосибирский спортсмен Егор Березовский стал бронзовым призёром на дистанции 400 метров в подводном плавании.

По итогам соревнований сборная команда России заняла первое общекомандное место, завоевав – 15 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. На втором месте – сборная Венгрии, а на третьем – сборная Греции.

20 мая 2021 года в Будапеште новосибирская пловчиха Арина Суркова в составе сборной России выиграла «бронзу» на Чемпионате Европы по водным видам спорта.