Новосибирские пловцы завоевали 46 медалей на отборочном этапе Кубка страны

В эстафетном плавании спортсмены стали первыми среди участников 17 регионов
16 марта 2021, 12:32
Елизавета Хабенко / фото: Аркадий Боровский/Федерация плавания Новосибирской области
Межрегиональные отборочные соревнования Кубка России проходили в новосибирском бассейне «Нептун» на протяжении трёх дней. Сборная Новосибирской области завоевала на домашнем старте 46 наград, из которых 19 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта региона.

Мультимедалисткой стала заслуженный мастер спорта России Арина Суркова: в личных дисциплинах девушка выиграла пять золотых и одну серебряную медаль. Два золота и серебро на счету Анастасии Дуплинской.

Среди мужчин отличился победитель юношеских Олимпийских игр, чемпион России Даниил Марков, который трижды стал победителем соревнований. У Максима Абловацкого – золото, серебро и две бронзы.

Также золотые медали в личных видах программы завоевали Виталий Костин и Александра Кичигина.

В эстафетном плавании новосибирская сборная стала лидером среди регионов: спортсмены выиграли все эстафеты среди мужчин и женщин – 4х100 и 4х200 вольным стилем и 4х100 комбинированная.

Всего в состязании участвовали 340 пловцов из 17 регионов. Следующий этап пройдёт в Казани в конце апреля, а финал Кубка России состоится в начале июля в Обнинске.