Новосибирские пловцы завоевали девять медалей на Кубке Сальникова

Три из них – золотые
24 декабря 2020, 16:23
Новосибирские спортсмены привезли девять медалей с XIV международного турнира по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта. Новосибирцы завоевали три золота, четыре серебра и две бронзы.

Арина Суркова трижды одержала победу: на двух 50-метровых дистанциях (вольным стилем и баттерфляем) и на стометровке вольным стилем. Серебро завоевали Дарья Трофимовя (100 метров, вольный стиль), Екатерина Никонова (200 метро, вольный стиль) и Анастасия Дуплинская (100 метров, на спине).

Также серебро – у сборной Новосибирской области в смешанной эстафете 4 х 100 метров. В составе команды были Арсений Десятов, Екатерина Никонова, Максим Абловацкий и Арина Суркова. Бронзу завоевали Даниил Марков (50 метров, вольный стиль) и Дарья Трофимова (200 метров, вольный стиль).

Тренерами новосибирских спортсменов, участвующих в соревнованиях, являются Сергей Гейбель, Александр Мартынов, Юлия Рязанцева, Роман Щёголев, Валерий Котов.

Отметим, что Кубок Сальникова – это международные соревнования по плаванию на короткой воде. Турнир назван в честь четырёхкратного олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира Владимира Сальникова. Соревнования традиционно проходят в Санкт-Петербурге.