Новосибирские пловцы завоевали золото и серебро на чемпионате мира по подводному спорту

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие спортсмены из 30 стран

6 июля 2021, 14:09
В Томске 3 июля 2021 года стартовал 21-й чемпионат мира по подводному спорту. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Новосибирской области. В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены из 30 стран.

Новосибирская пловчиха Мария Патласова 4 июля заняла первое место в заплыве в ластах на дистанции 400 метров. Девушка одержала победу с результатом 3 минуты 12,16 секунды. Серебро и бронзу забрали соперницы из Украины.

В этот же день наши спортсмены Алексей Казанцев и Владимир Журавлев в составе сборной команды завоевали серебро по итогам смешанной эстафеты 4 по 50 метров. Вместе с ними в этом виде программы участвовали Екатерина Михайлушкина и Александра Скурлатова. Российская четверка одолела дистанцию за 1 минуту 4,14 секунды. Опередили наших спортсменов пловцы из Китая, а третье место завоевала сборная Республики Кореи.

21-й чемпионат мира по подводному спорту в Томске завершится 13 июля 2021 года.