Новосибирские школьники соревнуются за право попасть на Аллею спортивной славы


Проект запустили в городе два года назад
15 апреля 2022, 21:40
Вести новосибирск
Простая задумка в некоторых классах так повысила интерес ребят к физкультуре, что теперь медали некуда вешать.

Идея проекта проста: оформить в учебных учреждениях доску почёта, где поместить фотографии ребят-победителей в спортивных соревнованиях. Фото близняшек Кати и Ани второй раз попадают в галерею. Девочки занимаются спортивной аэробикой. На днях они вернулись с первенства Сибири, в мае примут участие во всероссийских стартах в Томске.

«Это гордость школы. Другие ребята хотят быть похожими на них», ─ отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска Николай Тямин.

Открытый в 2022 году спортивный зал ─ одно из самых популярных мест в школе № 187. А те, кто здесь занимаются ─ заметные фигуры на соревнованиях разного уровня. Надо заметить, что это не спортивная школа, а обычный школьный клуб борьбы с сильным тренерским составом. Найти таких специалистов стремятся многие директора.

«Многие школы заинтересованы. Потому что спорт – это основа всего. В спорте закаляется характер, добиваются успехов те, кто имеет внутренний стержень. Это помогает и в учёбе, и в жизни», ─ считает депутат Совета депутатов города Новосибирска Лилия Гончарова.

В школе № 187 работает секция борьбы, мини-футбола, волейбола, баскетбола и тхэквондо. Вскоре список расширят: в школе планируют отремонтировать спортивный зал и открыть лыжную базу.
читайте также