Новосибирские спортсмены победили на чемпионате Европы по тхэквондо

Атлеты завоевали восемь медалей разного достоинства

27 июля 2021, 15:46
26 июля 2021 года в Казани завершился чемпионат Европы по тхэквондо GTF. Спортсмены из Новосибирска стали победителями и призёрами этих соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Новосибирской области.

Всего участие в соревнованиях приняли свыше 600 атлетов из 27 стран. За победу боролись спортсмены от десяти лет. В турнире разыграли 285 комплектов наград.

Новосибирская спортсменка Анастасия Полещук, выступала в весовой категории до 76 килограмм. Девушка завоевала золото в дисциплинах «масоги» и «стоп-балл».

В дисциплине «хьёнг» золото выиграли Найля Дмуха и Елизавета Ситникова. Помимо этого, Найля Дмуха в весовой категории до 52 килограмм завоевала серебреную медаль в категории «стоп-балл» и бронзу в дисциплине «хьёнг».

Ещё одним серебряным призёром сразу в двух дисциплина – «стоп-балл» и «масоги» – в весовой категории до 70 килограмм стал Артём Патрушев.

В весовой категории свыше 82 килограмм честь страны защищал Андрей Максюта. Спортсмен завоевал бронзу в дисциплине «масоги».

В общекомандном зачете российские спортсмены завоевали первое место. Второе место заняла сборная Республики Казахстан, третье — Республики Молдова.

Ранее корреспонденты «Вести Новосибирск» писали о саблистке из Новосибирска Софии Поздняковой, которая завоевала золото на Олимпиаде в Токио.