Новосибирские спортсмены выступают на Олимпийских играх в Токио


По результатам на 26 июля сборная России занимает пятую строчку в медальном зачете на Олимпиаде в Токио
26 июля 2021, 13:26
Вести новосибирск

Национальная команда имеет в копилке одно золото – его в стрельбе завоевала Омичка Виталина Бацарашкина. Какие успехи у Новосибирцев? 

Только закончился очень важный волейбольный матч российской команды с серьезным соперником – атлетами из Соединенных штатов Америки. В составе нашей сборной - Новосибирец Ильяс Куркаев. Россияне одержали безоговорочную победу. Кстати, в эти выходные наша национальная команда уже выигрывала. В противостоянии предварительного этапа обыграли Аргентинцев со счетом 3:1. Теперь наши волейболисты - первые в группе.

В других видах спорта не все так красочно. В личном первенстве среди фехтовальщиков-саблистов Вениамин Решетников в 1/16 финала проиграл Египятянину Зиаду Эльсиси. В субботу и воскресенье Арина Суркова в батерфляе и Владимир Морозов эстафете не смогли завоевать медалей. Но Олимпиада только началась, все еще впереди! 

Софья Поздныкова в тяжелой схватке не без удачи обыграла Итальянку. За такие бои обычно и любят спорт. До последней секунды нельзя было угадать исход поединка. Впереди у сибирячки состязание с Китаянкой. В 1/8 Софья Позднякова сразится против Ян Хэнюй.

Напомним, на Олимпиаде есть еще спортсмены родом из Новосибирска: Алёна Тирон и Елена Здрокова - в регби и волейболистка Ирина Королёва. В этих видах спорта о медалях говорить еще рано. Идут групповые этапы, но у сибиряков уже есть победы. Будем следить, а пока пожелаем удачи!

читайте также