Новосибирские спортсмены завоевали 4 медали на Всемирной зимней Универсиаде в Словакии

Спортсмены из Новосибирской области Евгения Павлова и Максим Буртасов завоевали по две медали на XXVII Всемирной зимней Универсиаде в Словакии.
30 января 2015, 14:44
Как сообщили в региональном департаменте физической культуры и спорта, Максим Буртасов стал третьим в биатлонной гонке преследования на 12,5 км у мужчин в четвертый день Всемирной Универсиады. Он стартовал вторым и допустил три промаха на стрельбе. Также спортсмен  завоевал «серебро» в мужском спринте.

Серебряной стала спринтерская гонка и для новосибирской студентки Евгении Павловой. На дистанции 7,5 км она заняла второе место, уступив хозяйке трассы Паулине Фиалковой. На следующий день Евгения Павлова вновь завоевала медаль, но качеством выше. Новосибирская спортсменка выиграла гонку преследования на 10 км.