Новосибирские спортсмены завоевали медали на Кубке мира по плаванию на короткой воде

Соревнования проходят с 28 по 30 октября в Казани
29 октября 2021, 10:50
Никита Минин / фото: Владимир Морозов в Instagram
На четвертом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Казани новосибирская спортсменка Виталина Симонова завоевала золото на дистанции 200 метров брассом. Также серебряную медаль завоевал на дистанции 50 метров вольным стилем Владимир Морозов.

Отметим, что российские пловцы в общей сложности завоевали 14 медалей в первый соревновательный день.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что со 2 ноября 2021 года стартует чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В соревнованиях от Новосибирской области примут участие четверо спортсменов: Арина Суркова, Анастасия Дуплинская, Владимир Морозов и Даниил Марков.