Новосибирский биатлонист завоевал серебро и бронзу на чемпионате России

Соревнования прошли с 28 марта по 2 апреля в Тюмени, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.
5 апреля 2019, 16:31

Новосибирский биатлонист завоевал серебро и бронзу на чемпионате России, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Соревнования прошли в Тюмени с 28 марта по 2 апреля в четырех дисциплинах: спринт, гонка преследования (персьют), масс-старт и эстафета.

Новосибирский спортсмен Максим Буртасов допустил всего один промах на трассе 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Спортсмен уложился в 32.29,5 секунды.

В масс-старте Максим Буртасов занял второе место на дистанции 15 километров с четырьмя рубежами. Спортсмен финишировал с результатом 40.58,1 секунды, не было ни одного промаха.

В спринте Максим Буртасов стал пятым, в эстафетных гонках — одиннадцатым.

Напомним, команда юных хоккеистов из Новосибирска готовится к всероссийским соревнованиям. Клуб «Сибирские пингвины» не так давно завоевал серебро на крупном международном турнире в Чехии.

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.