Новосибирский борец Роман Власов не вошёл в состав сборной России на играх в Токио


Новосибирский борец Роман Власов не вошёл в состав сборной России на играх в Токио
Список участников утвердили на заседании исполнительного комитета Федерации спортивной борьбы России
2 июля 2021, 07:52
Елизавета Хабенко / Фото: championat.com
Вести новосибирск
Федерация спортивной борьбы России утвердила состав команды по греко-римской борьбе для участия в Олимпийских играх в Токио. Судя по информации, опубликованной на сайте ФСБР, олимпийский чемпион из Новосибирска Роман Власов не выступит на международных соревнованиях.

В составе сборной – пять россиян, и все они чемпионы мира. В весовой категории до 60 килограмм выступит чемпиона мир и двукратный чемпион Европы Сергей Емелин. В весе до 67 килограмм примет участие Артём Сурков – чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы. Александр Чехиркин – чемпион мира, Европы и победитель Европейских игр – выступит в весовой категории до 77 килограмм. Двукратный чемпион мира и Европы Муса Евлоев представит Россию в весе до 97 килограмм. А в весовой категории до 130 килограмм будет участвовать чемпион мира и призёр Олимпийских игр Сергей Семёнов.

После объявления состава Роман Власов поздравил коллег по команде, отметил, что представлять страну на Олимпийских играх – это большая честь и гордость, и пожелал победы на предстоящих престижных соревнованиях. 

Роман Власов – двукратный победитель Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, капитан сборной России. В декабре 2020 года новосибирец завоевал золото на Кубке мира. В марте 2021 года спортсмен поделился радостными новостями – у них с супругой родился сын.
Елизавета Хабенко / Фото: championat.com
читайте также