Новосибирский борец Роман Власов завоевал путёвку на чемпионат мира


Новосибирский борец Роман Власов завоевал путёвку на чемпионат мира
На проверочных стартах двукратный олимпийский чемпион стал обладателем золотой медали
9 сентября 2021, 13:37
Елизавета Хабенко / Фото: pbs.twimg.com
Вести новосибирск
Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов из Новосибирской области одержал победу на международном турнире по греко-римской борьбе, который прошёл в Сербии. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта региона.

В финале борец встретился с соотечественником из Владимирской области Абуязидом Манциговым.

«До финала Власов провёл четыре схватки и победил с общим счётом 27:6, одолев в том числе венгра Леваи, который в июне этого года одолел Власова на рейтинговом турнире и тем самым закрыл ему дорогу в Токио. Манцигов также уверенно вышел в финал, победив в трёх встречах с общим счётом 16:1. Финал между Власовым и Манциговым завершился со счётом 3:3, и за счёт отсутствия предупреждений победа была присуждена Власову. Как известно, при равном счёте первым критерием является качество борьбы, вторым – отсутствие предупреждений, и только третьим — последнее действие», - рассказали в Федерации спортивной борьбы России.

Победа на международных состязаниях обеспечила Роману Власову путёвку на чемпионат мира, который пройдёт со 2 по 10 октября в Норвегии. В карьере новосибирца этот ЧМ – седьмой. На соревнованиях такого уровня борец дважды завоёвывал золото. В предстоящей борьбе сибиряк намерен вновь побороться за награду высшего достоинства и сделать шаг к Олимпийским играм.
Елизавета Хабенко / Фото: pbs.twimg.com
читайте также