Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл минскому «Динамо» в овертайме – 4:5

В упорном поединке на выезде удача под самый занавес отвернулась от новосибирской команды.
22 сентября 2016, 09:00

Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл минскому «Динамо» в овертайме – 4:5, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Новосибирскую команду ждал трудный матч – соперник серьезный. В первом периоде хозяева площадки «мариновали» «Сибирь» в своей зоне,  но на 9-й, 18-й и 20-й минуте Шумаков и дважды Шалунов распечатали ворота соперника и, как казалось, довели счет до разгромного – 3:0. В последние секунды Комаров сделал задел для собственной команды на перспективу – 3:1. Во втором периоде Эллисон и Кулаков сравнивают счет, напряжение возрастает  - 3:3. На 30-й минуте Полашек вновь выводит «Сибирь» вперед, болельщики выпивают таблетку валидола. Менее чем через минуту счет снова равный – 4:4.  В третьем периоде команды обменивались опасными атаками, создавали стопроцентные моменты, но шайба так и не залетела в ворота. Игра перешла в овертайм, где удача улыбнулась «Динамо».

Итоговый счет - 4:5, «Сибирь» набирает одно очко на выезде и с 21 очком занимает третьем место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч новосибирская команда проведет 23 сентября против «Витязя» из Московской области. Начало игры в 23:30.