Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл первый матч «Ак Барсу»

Вторая встреча пройдет 29 марта в Казани.

28 марта 2015, 12:10

Новосибирский ХК «Сибирь» впервые в своей истории вышел в финал Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина. Первый матч финальной серии прошел в Казани против местного «Ак Барса», который тренирует бывший тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, который приводил российскую команду к чемпионству в 2012 году. Казанской команде была необходима победа на домашнем льду в первой встрече для создания себе некоторого психологического преимущества. Но «Сибирь» не раз в ходе сезона и в ходе «плей-офф» доказывала, что не боится никаких соперников и их титулов. В подтверждение – выбитый из розыгрыша магнитогорский «Металлург». В матче 27 марта все решилось уже в первом периоде. На 12 минуте Мёллер забил первый гол в ворота Александра Салака, а на 20 минуте Кольцов удвоил преимущество казанцев курьезным голом. Второй период прошел под диктовку игроков «Сибири», которые создавали много моментов, но до забитых голов дела не дошло В третьем периоде шла равная игра, которая также не вылилась в забитые шайбы. Итоговый счет 2:0 в пользу «Ак Барса» и 1:0 в серии.

Вторая встреча команд пройдет в Казани 29 марта. Начало в 19:30. Первая игра в Новосибирске пройдет во вторник 31 марта на арене ЛДС «Сибирь»