Новосибирский «Локомотив» смог победить ямальскую команду «Факел» только в тай-брейке

Встреча с командой из Нового Уренгоя завершилась со счетом 2:3 (23:25, 18:25, 25:23, 25:22, 17:19)
8 декабря 2022, 10:58

Новосибирская волейбольная команда «Локомотив» смогла победить ямальскую команду «Факел» в Новом Уренгое только в тай-брейке. Одиннадцатый тур PARI Суперлиги 2023 состоялся 7 декабря 2022 года, игра завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей (23:25, 18:25, 25:23, 25:22, 17:19).

В пресс-службе клуба отметили, что новосибирцы отправились на выезд в хорошем расположении духа после уверенной домашней победы над «АСК» из Нижнего Новгорода.

Первые два сета «Локомотив» уверенно вел в счете, а во время третьей партии хозяева перехватили преимущество, новосибирских спортсменов все чаще закрывают блоком. Четвертый сет ямальцы выигрывают с отрывом в три очка.

Накал страстей в матче перетек на тай-брейк. Команды идут ровно, и никто не мог вырваться вперед. Новосибирцы упустили три матчбола, но в четвертом уже не ошибаются и вырывают заслуженную победу у ямальцев.

Тренер «Локомотива» Пламен Константинов отметил, что не очень доволен игрой новосибирской команды и предположил, что дело в молодом коллективе, которому не хватает опыта.

В следующий раз новосибирские спортсмены выйдут на поле, чтобы «сразиться» с волейбольным клубом «Газпром-Югра» из Сургута. Встреча пройдет 11 декабря 2022 года в 19:00. Трансляции матчей и домашних, и гостевых можно посмотреть на канале «Сибирь 24». Эфир доступен на сайте ВЕСТИНСК.РФ.

Ранее «Вести» писали, что новосибирский «Локомотив» одержал победу над «АСК» со счетом 3:0 в домашнем матче