Новосибирский «Локомотив» стал серебряным призёром российской волейбольной Суперлиги


Сибиряки лишь в финале уступили «Динамо» из Москвы
11 мая 2022, 17:38
Вести новосибирск

Финальный матч «Локомотива» выдался, как принято говорить в таких случаях, валидольным. Первый сет ─ за соперником, второй ─ за нашими, третий ─ снова за «Динамо», в четвёртом сибиряки догоняют. Решающая партия не принесла «Локомотиву» заветной золотой медали. Второй сезон подряд «Динамо» из Москвы увозит главный трофей Лиги в столицу. Тренерский штаб новосибирской команды признаётся, в финале проигрывать вдвойне тяжелее. 

Одной из главных причин поражения «Локомотива» аналитики называют ошибки при подаче. Как бы ни боролись, как бы ни выгрызали каждое результативное очко, 30 подач в сетку или в аут ─ очень много. Больше чем партию сибиряки подарил сопернику, а такие подарки с радостью забирает любой оппонент, тем более столь грозный, как «Динамо». Москвичи настраивались на битву. 

Новосибирская команда признаёт, подвели эмоции. 

«Устали больше, чем динамовская линия, что сказалось на эффективности в атаке и на подаче в пятой партии», ─ прокомментировал главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов. 

Справедливости ради стоит отметить, что серебро ─ с золотым отливом. Во-первых, «Локомотив» проиграл действующему чемпиону. Во-вторых, сибиряки сделали то, что в этом сезоне не смог никто: в полуфинале одержали победу над тем, кого называли фаворитом гонки за Кубок – казанским «Зенитом», причём, на их домашнем поле. Хоть и принято называть второе место поражением, в отличие от первого и третьего для новосибирцев ─ это настоящая победа. Сезон провели достойно, тем более, это первый финал для сибиряков, но далеко не последний.

читайте также