Новосибирский «Локомотив» в упорной борьбе одолел «Зенит» из Санкт-Петербурга в тай-брейке

Железнодорожники смогли отыграться в четвёртой партии, сравняли счёт до 2:2 по сетам и перевели матч в решающий короткий отрезок, где вырвали победу на радость фанатам
29 января 2023, 13:30

Новосибирская волейбольная команда «Локомотив» встретилась на домашней арене с петербуржским «Зенитом» в двадцатом туре PARI Суперлиги 2023. Игра закончилась со счетом 3:2.

В начале игры хозяева не давали шансов сопернику и взяли лидерство на себя, во втором и третьем петербуржцы начали отыгрываться, однако к пятой партии новосибирцы сровняли счет, переведя матч на тай-брейк. Пятый стал решающим.

«В пятой партии коллективы по очереди набирают очки, и лишь в концовке за счет беспроигрышных атак и блока железнодорожники радуют своих болельщиков такой необходимой победой», – сообщили в волейбольном клубе «Локомотив».

Самым результативным игроком назвали диагонального Илью Казаченкова. В его активе по результатам игры было 28 очков. Отметились также блокирующие Ильяс Куркаев и Дмитрий Лызик и доигровщик Омар Курбанов.

Счет игры: 3:2 (25:23, 20:25, 20:25, 25:22, 15:12).

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что «Локомотив» проиграл всухую на выезде команде «Зенит» из Казани.