Новосибирский «Локомотив» вырвал победу у питерского «Зенита» в тай-брейке

8 февраля 2024, 11:00
Дарья Бочкун / Фото: "ЛОКОМОТИВ" ВК

В Санкт-Петербурге 7 февраля 2024 года волейбольный клуб «Локомотив» одержал волевую победу над «Зенитом». Игра завершилась со счетом 3:2 (25:20, 25:20, 26:28, 19:25, 17:19) в пользу железнодорожников. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

В первых двух партиях железнодорожникам не хватало стабильности на подаче и лидера в атаке. В итоге они прошли под диктовку «Зенита» и завершились с одинаковым счетом 25:20. Однако в третьей партии «Локомотив» значительно приободрился и устранил ошибки. В атаке добавили доигровщики Мартин Атанасов и Омар Курбанов – на сетболе 28:26 забил Александр Костадинов. Встреча перешла на четвертый сет.

Замены хозяев предрекают тай-брейк, но очко за очком набирает диагональный «Зенита» Владислав Бабкевич. Уже в пятой партии команды вновь идут в равной борьбе, где железнодорожники подключают подачу (эйсы на счету Ильи Казаченкова и Дмитрия Лызика). В итоге преимущество оказалось «Локомотивом» после ошибки Бабкевича. Новосибирцы совершили камбэк и забрали первую победу в выездной мини-серии.

Отметим, что после матча волейбольный «Локомотив» остался на второй строчке турнирной таблицы. Самими результативными игроками стали доигровщики Мартин Атанасов – у него 19 очков и Омар Курбанов с 18 очками.

Следующий матч «Локомотив» проведет на выезде в Туле – 11 февраля 2024 года, соперником станет «Белогорье».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирский «Локомотив» неожиданно проиграл середняку турнирной таблицы.