Новосибирский саблист завершил участие в Олимпийских играх в Токио


Новосибирский саблист завершил участие в Олимпийских играх в Токио
В командном состязании Россия уступила Германии место в полуфинале
28 июля 2021, 10:59
Елизавета Хабенко / Фото: fencing54.ru
Вести новосибирск
Сегодня, 28 июля 2021 года, на Олимпиаде в Токио состоялся четвертьфинал по фехтованию на саблях среди мужчин. В командном зачёте за сборную ОКР выступили новосибирец Вениамин Решетников и два его соотечественника - Константин Лоханов и Камиль Ибрагимов. По итогам состязания сборная Германии завоевала победу: выступление завершилось со счётом 45:28, сообщает Sportbox.ru.

На этом для мужской сборной по фехтованию на саблях участие в Олимпийских играх окончено. В личном первенстве Вениамин Решетников в 1/16 финала принял поражение от спортсмена из Египта Зиаду Эль-Сисси.

Ранее «Вести» рассказывали об успехах саблистки из Новосибирской области Софии Поздняковой: спортсменка завоевала золотую медаль на Олимпиаде, встретившись в финале с Софьей Великой. С триумфом девушку поздравил отец Станислав Поздняков, который является главой ОКР, а также губернатор Новосибирской области Андрей Травников и президент России Владимир Путин. Журналисты «Вестей» узнали, как София начала профессиональную карьеру и шла к победе. 
Елизавета Хабенко / Фото: fencing54.ru
читайте также