Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» готовится к старту нового сезона


Игроки, тренеры и руководство команды встретились с полпредом президента, губернатором и главой Западно-Сибирской железной дороги, чтобы подвести итоги прошлого сезона, обсудить перспективы на грядущий и посвятить новичков в железнодорожники
29 сентября 2022, 10:59
Вести новосибирск

Это ─ ежегодный ритуал. Опытный доигровщик Юрий Бережко выходил на паркеты лучших европейских команд, однако в Новосибирске, утверждает спортсмен, ему нравится больше всего. Считает, что «Локомотив» предоставляет лучшие условия даже по сравнению с итальянскими и турецкими клубами. 

Многие игроки команды травмированы, их заменяют игроки молодежной академии, причем, успешно. В середине сентября на Кубке России они вошли в число лучших по итогам поединков. Глава региона Андрей Травников подчеркнул, воспитывать свои спортивные резервы ─ приоритетная задача. Важно и приятно слышать, что новосибирская школа волейбола считается сегодня одной из самых сильных, сказал губернатор. 

В руководстве команды отметили, развивать молодежную академию продолжат и дальше. В настоящее время идет обновление инфраструктуры.

«Вместе с вами мы реализуем проекты по освоению территорий. Первое здание будет сдано через год, детский интернат спроектирован в пешей доступности от зала», ─ сообщил генеральный директор ВК «Локомотив» Роман Станиславов. 

Три года подряд новосибирский «Локомотив» выходит в лидеры чемпионата России. В 2020 году железнодорожникам удалось взять золотые медали, в 2021-м ─ бронзовые. В прошлом сезоне до первого места не хватило немного: в финале проиграли московскому «Динамо», в итоге ─ серебро. В грядущем чемпионате цель одна ─ снова завоевать главный волейбольный трофей страны. 

«Наши достижения ─ это наш опыт, он у нас в рюкзачке, у каждого за спиной, но пришло время переходить в новый класс, открывать новый сезон», ─ напутствовал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. 

«Наверное, в этом году будет по-другому, одинаковых путей не бывает, но мы постараемся достичь своих целей и задач другим путем», ─ заверил главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов. 

Новый сезон у команды начнется 1 октября. На домашней арене сибиряки сыграют против дебютанта чемпионата России ─ команды «Нова» из Новокуйбышевска. В руководстве железнодорожников уверены, победа будет за новосибирцами. 

«Сегодня наш клуб считается одним из лучших волейбольных клубов. Конечно, благодаря каждому из вас. С каждым годом популярность волейбола растет», ─ подчеркнул начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. 

В 2022 году в клубе продолжат популяризировать волейбол. Информационная поддержка будет как никогда большая. «Локомотив» и телеканал «Сибирь 24» подписали контракт, и теперь в эфире можно увидеть трансляцию всех матчей команды, как домашних, так и гостевых, на платформе «Смотрим», в кабельных сетях провайдеров «Новотелеком» и «Сибирские сети». Кроме того, вещание канала «Сибирь 24» запущено в приложении «Peers.TV».

читайте также