Новосибирского биатлониста с победой на первенстве мира поздравил губернатор


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 18 марта поздравил с успешным выступлением на молодёжном первенстве мира по биатлону воспитанника Новосибирской школы олимпийского резерва Дениса Иродова
19 марта 2021, 10:44
Вести новосибирск

Из австрийского города Обертиллиах Денис привёз сразу три награды высшей пробы ─ золото в индивидуальной гонке, в спринте и в гонке преследования. Это уникальное достижение в истории первенства мира среди биатлонистов до 19 лет. Комплект медалей Денису Иродову принесло и выступление в середине марта на первенстве России среди юношей и девушек 17-18 лет. Спортсмен завоевал золото в индивидуальной гонке, серебро ─ в масс-старте и бронзу ─ в спринте.

«Это очень важно сейчас, когда во взрослом биатлоне немного ярких побед, получить такой результат, доказать ребятам младше возрастом, которые занимаются с вами, что своим трудом можно добиваться самых больших высот. Нам приятно, что воспитанник сибирской школы биатлона принёс три медали», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Глава области подчеркнул, такие выдающиеся успехи новосибирских спортсменов вдохновляют и власти на поддержку и развитие в регионе зимних видов спорта. Губернатор вручил победителю мирового и российского первенства, а также его тренерам благодарственные письма. Денис Иродов уже выполнил норматив мастера спорта. На спортсмена возлагает большие надежды российская сборная по биатлону.

«Стартовал всегда в 1-2 группе. За мной было много спортсменов, и я до конца не понимал, что будет победа, но понимал, что есть ответственность, нужно идти до конца. И всё получилось», ─ поделился впечатлениями победитель первенства мира среди биатлонистов до 19 лет Денис Иродов. ─ Новосибирск создаёт все условия для занятий, и я рад выступать за наш регион».

читайте также