Новосибирцы стали чемпионами России по спортивной аэробике

Медали высшего достоинства спортсмены завоевали в парах и с программой на степах

22 марта 2021, 15:26
Максим Безбородов / Фото и видео: Всероссийская федерация спортивной аэробики
21 марта в Омске завершился Чемпионат и Первенство России по спортивной аэробике. За победу боролись сильнейшие спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга и всех федеральных округов. Право выступить в Омске они заработали, победив в своих регионах и на окружных соревнованиях.

Новосибирцы завоевали четыре медали Чемпионата (среди спортсменов старше 18 лет) и две медали Первенства (участники 12-17 лет).

На первую ступень пьедестала почёта Чемпионата России поднялись Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев, победив в дисциплине «Смешанные пары».

Золотые медали уверенно завоевала команда в составе Анастасии Безносовой, Анастасии Гвоздецкой, Анастасии Рассказовой, Вероники Наделяевой, Алины Вашетиной, Элины Хаперской, Татьяны Юрьевой и Максима Безбородова. Их оригинальная программа на степах под композицию «Младший лейтенант» Ирины Аллегровой поразило не только судей, но и всех участников и зрителей соревнований.

Татьяна Конакова также взяла «серебро» в индивидуальных выступлениях, а «бронзу» новосибирцы завоевали в дисциплине «Группа-5».

Чуть ранее на Первенстве России успеха добилась также на степах команда юниоров, завоевав золотые медали, а в индивидуальных выступлениях среди юношей 2 место занял Кирилл Тимофеев.