Новосибирцы вышли в финал первенства по волейболу среди девушек и юношей в Иркутске


Международное первенство по волейболу среди девушек и юношей прошло в Иркутске, на соревнованиях Новосибирск представила молодежная команда «Локомотива» - новосибирцы вышли в финал
31 января 2023, 13:28
Вести новосибирск

В Иркутском дворце спорта на турнире «Локоволей» соревновались юные волейболисты из России, Белоруссии, Сербии. Новосибирская команда ─ фаворит.

«Мы ─ сыгранная команда, поддерживаем друг друга. Надеемся на дальнейшие победы», ─ поделился блокирующий команды Новосибирска Павел Пучков.

Турнир «Локоволей» проводится ежегодно. Тринадцать лет лучшие молодежные академии борются за титул сильнейшей. Так называемый золотой матч прошел между командами Сербии и Новосибирска. Накал в финальном поединке был максимальным. В итоге в упорной борьбе новосибирцы уступили.

Капитан сборной Сербии Лука Станкович признался, победа далась нелегко.

Успокоил сибиряков специальный гость первенства, олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин. Победа ─ не главное, важно принять участие, подружиться, получить спортивные эмоции.

У его подопечных все еще впереди, уверен главный тренер новосибирской молодежки. Спортивная дорога открыта всем.

«Для ребят это большой старт в спорте, в профессиональной карьере. Психологически они перегорели, но готовы были дать сопротивление», ─ пояснил главный тренер команды Новосибирска Илья Смирнов.

Третье место на турнире вслед за сербами и новосибирцами взяла команда из Белгорода. Золотых финалистов на награждении ждал сюрприз: кубок украсил чароит ─ ювелирный камень, который добывают в Иркутской области. Свои серебряные медали получили и новосибирцы. Волейболисты уже вернулись домой и приступили к тренировкам.

читайте также