Новосибирцы завоевали девять медалей на первенстве России по спортивной борьбе

Соревнования происходили в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги

5 июля 2021, 12:17
С 1 по 4 июля 2021 года в городе Видное Московской области прошло первенство России по спортивной борьбе. Новосибирские атлеты завоевали девять медалей на этих соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта региона.

Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки в возрасте от 12 до 21 года, из 48 регионов России. Валерия Бегишева в младшей возрастной категории — 12-13 лет завоевала «золото» в дисциплине грэпплинг. В этой же дисциплине Сурков Артем взял «серебро».

Константин Шульга весовой категории 27 килограммов занял второе место в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги.

Среди юниоров в возрасте 14-15 лет, в весовой категории 53 килограмма третье место занял Марк Макаров. Владимир Осинский, Андрей Серков и Александр Антонов в своих весовых категориях также заняли «бронзу».

Эти соревнования стали отборочным этапом перед первенством мира, которое состоится в августе 2021 года в городе Уфа.