Новосибирцы завоевали медали на состязаниях по горнолыжному спорту в ряде дисциплин

Соревнования проходили в Челябинской области и Алтайском крае
31 декабря 2020, 10:36
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба министерства спорта новосибирской области
Чемпионат России по горнолыжному спорту прошёл в Миассе Челябинской области 20-21 декабря 2020 года. Всего в мужском турнире приняли участие 60 спортсменов. Новосибирец Сергей Майтаков одержал победу в дисциплине «параллельный слалом», сообщили в пресс-службе Министерства спорта региона.

Кроме того, с 22 по 27 декабря в городе Куса прошли второй и третий этапы Кубка России. В мужском заезде участвовали 70 человек. Новосибирский спортсмен завоевал две бронзы.

А с 24 по 27 декабря в Белокурихе состоялось первенство СФО – турнир «На призы Деда Мороза» - среди юных спортсменов. В стартах участвовали более 150 человек в двух возрастных категориях – 12-13 и 14-15 лет. Среди старших юношей новосибирец Тимофей Русаков одержал победу в слаломе, в слаломе-гиганте спортсмен стал серебряным призёром.