Новую спортплощадку с современными тренажерами открыли в Новосибирске


Современные тренажеры для детей и взрослых установили во дворе одного из многоквартирных домов на улице Прибрежной - в Железнодорожном районе: там торжественно открыли новую спортплощадку
27 августа 2020, 22:32
Вести новосибирск

Место и снаряды выбирали сами жители. Рукоходы, турники и тренажеры для ног. Сегодня впервые их испытали в деле. И устроили спортивный праздник с конкурсами и подарками. Добавим, развитие дворовой физкультуры в городе - одна из приоритетных задач партийного проекта «Территория детства». За два года в Новосибирске установили больше 50 подобных спортивных площадок, которые доступны жителям бесплатно и в любое время.

«Проект удался, проект полюбили горожане. Полюбили новосибирцы. Потому что это современная площадка с современным покрытием. С современными игровыми элементами, элементами для занятия физической культурой и спортом. Поэтому и нравится всем. Есть большая надежда, что проект будет продолжаться и в следующие годы», - говорит депутат Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия» Игорь Титаренко.

читайте также