Новый спорткомплекс для тяжелоатлетов начал работу в Маслянино


Новый спортивный комплекс для тяжелоатлетов начал работу в Маслянино. Теперь штангой в районе смогут заниматься сотни юных спортсменов
22 октября 2019, 19:12
Вести новосибирск

Ещё чуть больше года назад это помещение не было приспособлено для спорта. Здесь хранили сельхозтехнику.

Новый спортивный зал оснащен по международным стандартам: полы с амортизацией, спортивные снаряды всех видов…

Как сказал заместитель губернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов,

чтобы тренироваться и достигать результатов, должны быть и душевые, и тренерские и вытяжка ─ все должно соответствовать.

Спортзал у тяжелоатлетов был и раньше, в местном Доме культуры. Но недостаточно оснащённый.

Глава Маслянинского района Павел Прилепа отметил, что сделать современный зал давно мечтали. Реализовали в течение трех месяцев. Цена вопроса ─ около пяти миллионов.

Открытие нового спортивного центра приурочили к старту крупного турнира ─ первенству Новосибирской области среди юниоров в нескольких весовых категориях. Самый юный участник Руслан из Ордынского района без усилий поднимает две трети своего веса ─ больше двадцати килограммов.

Тренирует Руслана личный тренер ─ отец, мастер спорта.

Юные маслянинцы любят тяжелую атлетику. В районе ─ 32 мастера спорта по штанге. Один из титулованных тренеров ─ Александр Халявин ─ дал свою оценку новой тренировочной площадке:

─ Зал у нас ─ один из лучших в России. Конкуренцию составляют только залы, где проводятся сборы центральных команд.

Занятия в этих стенах, убеждены тренеры, будут плодотворнее и интенсивнее. Теперь на тренировки ждут атлетов из соседних районов. Надеются: в скором будущем увидят своих подопечных и на олимпийском пьедестале.

читайте также