Огромный флаг пронесли в День России в Новосибирске


С инициативой выступили спортсмены – члены и кандидаты в областную сборную

12 июня 2020, 22:03
Вести новосибирск
12 июня наша страна отпраздновала День России. Традиционные массовые гуляния, шествия, концерты, которые каждый год проходили в Новосибирске, отменили из-за пандемии. И всё же этот день не стал обычным выходным. В городе провели много локальных, не массовых праздничных акций. Например, большой российский триколор 12 июня развернули на манеже спортивного центра «Заря». С инициативой выступили новосибирские спортсмены, которые после вынужденного перерыва вновь готовятся защищать честь региона и страны на международных и национальных первенствах.

Этого дня новосибирские спортсмены ждали почти 3 месяца. Из-за пандемии коронавируса весной все тренировки в привычном режиме были приостановлены. Отменили соревнования. Каждый, как мог, в домашних условиях поддерживал физическую форму. И все соскучились по команде, по друзьям.

Возобновить тренировки в городских спортивных сооружениях разрешили членам областной сборной и кандидатам в сборную. Для спортсменов-профессионалов это, действительно, праздник. Он совпал с Днём России, честь которой многим предстоит защищать на международных первенствах. Флаг, гимн родной страны – главные атрибуты больших спортивных побед. Вместо традиционной разминки в начале своих первых после самоизоляции тренировок спортсмены решили торжественно пронести по большому манежу центра «Заря» российский триколор.

Их чувства, пожалуй, лучше других понимают артисты, которые пока ждут снятия ограничений и возвращения на сцену. Солисты новосибирского театра оперы и балета, супруги Карен Мовсесян и Дарья Шувалова специально для сборной записали видеоверсию российского гимна.

Заместитель директора новосибирского центра высшего спортивного мастерства Павел Кабанов уверен, что очень важно восстановить дух спортсменов, потому что 80 процентов успеха – это быть готовым духом. И разрешение начать тренировки поможет с новыми силами завоевать медали не только для нашей области, но и для нашей страны.

Пока спортсмены соблюдают социальную дистанцию, находясь в одном зале, надевают маски и продолжают внимательно следить за статистикой минздрава. От неё зависит – когда после долгого перерыва возобновятся не только тренировки, но и соревнования. Чтобы гимн России прозвучал уже в честь завоёванных спортивных побед.
читайте также