Оздоровительной гимнастикой занимаются новосибирские пенсионеры


В рамках акции «Спортивная суббота» новосибирцы выходят на улицу заниматься оздоровительной гимнастикой и скандинавской ходьбой
28 апреля 2021, 16:43
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск

Это помогает улучшить иммунитет. На этот раз в женском коллективе появился и мужчина. Сергей Семёнович впервые присоединился к занятиям. Сергей Сулягин считает, что оздоравливаться ─ это не значит пить таблетки и лежать в больнице. Восстановление здоровья – это изменение стереотипов собственной жизни. И это делается порой очень просто: несколько упражнений для дыхания, растяжка…Растяжки улучшают энергетику и восстанавливают общий тонус. Занятия нормализуют давление, помогают разгрузить суставы и позвоночник, улучшают настроение и иммунитет.

Организаторами акции «Спортивная суббота» стали участники общественной организации «Пенсионеры-онлайн».

«Акцию «Спортивная суббота» мы начали в конце 2020 года, потому что многие пенсионеры за время пандемии засиделись дома. Без движения люди стали буквально угасать», ─ рассказывает руководитель общественной организации «Пенсионеры-онлайн» Татьяна Тарновская.

Каждую субботу организаторы приглашают тренера-волонтёра. Осваивают новые методы, делятся советами. Например, Сергей Семёнович уже провёл свою музыкальную разминку.

Такие занятия будут полезны не только пенсионерам, но и всем желающим.

Тренировки проходят каждую субботу в 10 утра в Нарымском сквере. Важно взять с собой палочки для скандинавской ходьбы. Новеньких здесь всегда ждут.

Екатерина Лихоманова
читайте также