После двух китайских камбеков «Сибирь» продолжит победное шествие


После двух китайских камбеков «Сибирь» продолжит победное шествие
Прогноз на игру 16 января с хабаровской командой «Амур»
15 января 2020, 16:31
фото: хк «Сибирь»; видео: кхл
Вести новосибирск
Эрик 1.jpg
Эрик Галяутдинов
Колумнист, хоккеист, эксперт

Две невероятно интересных игры в Китае, два камбека «Сибири». Хоть эти матчи и нельзя назвать лучшими для «снеговиков», зато как они проходили! В первой игре, проигрывая 0:3, выиграть в основное время, забив за полторы минуты до конца решающую шайбу. Во втором матче команды устроили боевик-перестрелку с лотереей в финале: то одни впереди, то другие, но в итоге все решила серия буллитов.

Спустя долгое время подопечные Николая Заварухина вернулись на уверенное пятое место. Пока что им ничего не угрожает, но для того, чтобы заложить крепкий фундамент для выхода в плей-офф, нужно обыграть аутсайдера этого сезона. Хорошая мотивация!

XG5Rv5JFv-o.jpg

У «Амура» это будет третий матч домашней серии. Два первых он проиграл лидерам восточной конференции «Авангарду» и «Ак Барсу». Но проиграл по буллитам. Причём в игре против «Ак Барса» «Амур» сравнял счёт в третьем периоде, играя в меньшинстве!

«Тигры» – типичный аутсайдер Востока, который, в отличие от западных, может не только показать зубы, но и укусить. Просто не хватает стабильности и мастерства. Стоит отметить, что хабаровчане, хоть и идут на последнем месте, но всего восемь очков отделяет от заветного восьмого места. Шанс небольшой, но всё же есть!

Букмекеры фаворитом называют «Сибирь» с коэффициентом 2,38. Можно было дать меньше, но здесь играет фактор встречи в гостях...

Счёт очных матчей команд – с огромным преимуществом за «снеговиками». Как сказал один из игроков: «Останавливаться не собираемся!» Хороший настрой!

1213344.jpg

Прогноз: Низовые тоталы «Амура» и большие «Сибири», камбеки и уходы в овертайм. Дивный Восток продолжит нас радовать интересными играми. «Сибирь» не проиграет за коэффициент 1,68 и Тотал 4,5б с коэффициентом 2,24.

Лучший моменты и голы матча 28 сентября 2019 года:
фото: хк «Сибирь»; видео: кхл
читайте также