Рекордсмен по числу игр за ФК «Сибирь в ФНЛ завершил карьеру


Рекордсмен по числу игр за ФК «Сибирь в ФНЛ завершил карьеру
Евгений Зиновьев сыграл в ФНЛ более 245 матчей, а накануне объявил о завершении карьеры.
26 мая 2016, 15:12
Фото:http://vk.com/id45694903
Вести новосибирск

Рекордсмен по числу игр за ФК «Сибирь в ФНЛ завершил карьеру, об этом Евгений Зиновьев написал на своей странице в Facebook.

«Пришло время повестить бутсы на гвоздь и сказать всем, кто на протяжение всей карьеры был рядом, спасибо! Спасибо болельщикам, которые были вместе за поддержку, за верность, за эмоции на трибунах, которые мотивировали меня на поле! Я благодарен тренерам, с кем удалось сотрудничать в профессиональных командах и тем, кто вкладывал в меня и моё воспитание в детской спортивной школе! Благодарен ребятам, с которыми делали общее дело! Я очень рад, что за 20 лет в профессиональном футболе, я приобрёл настоящих друзей, которые живут в разных городах и странах! Благодарен спортивным врачам, которые помогали мне восстанавливаться! Спасибо моим близким, которые меня поддерживали в трудную минуту и разделяли радость успеха! Тяжело подобрать слова, которые могли бы описать, какую роль сыграл Отец в моей жизни и в футболе! Я рад, что именно в родной команде удалось провести самые лучшие футбольные годы! Этот период навсегда останется в моем сердце! Всем спасибо!», - написал Зиновьев.

Евгений Зиновьев был назван «долгожителем» ФК «Сибирь» в ФНЛ – за спортивную карьеру он сыграл более 245 матчей за клуб.

Зиновьев в 16 лет начал карьеру в новосибирском «Чкаловце» во Второй лиге, провёл 4 игры в сезоне 1997 года. Затем перешёл в московский «Локомотив», выступал за фарм-клуб «Локо» во Втором дивизионе (58 игр, 7 голов в 1998—2000 гг.) и за дубль клуба (38 игр и 5 голов в 2001—2002 гг). Затем выступал в Первом дивизионе за «Волгарь-Газпром» и «Балтику» и в Высшей лиге Белоруссии за «Гомель». В 2005 году сыграл 14 матчей за дубль «Локомотива». С 2006 года по настоящее время выступал за «Сибирь», в составе которой провёл четыре сезона в Первом дивизионе; в сезоне 2009 года его команда стала второй в Первом дивизионе и вышла в Премьер-лигу. Выступал за юношескую сборную России.
Фото:http://vk.com/id45694903
читайте также