Шесть спортсменов представят Новосибирскую область на Олимпиаде в Токио


Шесть спортсменов представят Новосибирскую область на Олимпиаде в Токио

Всего в состав сборной России вошли 335 атлетов

7 июля 2021, 12:39
Фото: hotcontent.ru
Вести новосибирск
Олимпийский комитет России опубликовал список спортсменов, которые отправятся на XXXII Олимпийские игры в Токио. В их число вошли жители Новосибирской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минспорта.

Всего в составе сборной России будет выступать 335 спортсменов. Чемпион Европы 2017 года из Новосибирска Ильяс Куркаев представит страну в команде по волейболу. За победу в плавании будут бороться два новосибирских спортсмена: двукратная чемпионка Европы 2019 года на короткой дистанции Арина Суркова и бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем Владимир Морозов.

На соревнования также отправятся фехтовальщики-саблисты – многократный чемпион мира и Европы Вениамин Решетников и заслуженный мастер спорта России София Позднякова. Мастер спорта России и международного класса Ульяна Баташова будет защищать честь Москвы и Новосибирской области параллельным зачётом в пятиборье. Спортсменка успешно выступила на последних соревнованиях, завоевав в женской эстафете серебро на чемпионате мира и бронзу на чемпионате Европы.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов отметил, что спортсмены достойно проявили себя на прошедших соревнованиях и показали высокие результаты.

Летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Фото: hotcontent.ru
читайте также