Соревнования среди людей с ограниченными возможностями провели в Академгородке


В Академгородке сегодня прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями. В каких дисциплинах состязались?
16 декабря 2016, 18:32
Вести новосибирск

Алексей в спорте - более 20 лет, с тех пор, как в Советском районе открылся спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями. Шахматы, сидячий волейбол, бадминтон, дартс, городошный спорт. Старается посещать все секции. Участник - разных соревнований. Последние награды - 2 место по настольному теннису, первое - по боче.

Алексей Кузнецов: «Спорт - это поддержка формы ну и общение, дома сидеть, а тут развлечение как бы».

Спортивный клуб - любимое место и для маленьких и для взрослых. Пробуют силы - в разных видах спорта. Довольно успешно. Подтверждение - кубки и медали.

Алексей Мироненко, Тренер по настольному теннису: «Мы когда приезжам на соревнования, мы перекрываем все виды. Как минимум 5 бывает всегда наград. Говорят, приехали академовские все забирают опять».

Чтобы объединить жителей двух берегов одного района, ежегодно в декаду инвалидов проводят соревнования. Дартс, боче, теннис. Игра захватывает. Победители - ликуют. Провести соревнования помогли депутаты горсовета .

Ирина Путинцева, Депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Сегодня еще один повод обратить внимание на то, что мир разный, сделать акцент, как важна помощь. Самое главное - работа депутатская - создать условия, поблагодарить ребят, взрослых, которые рядом с ними».

Медали, грамоты, призы, подарки получили сегодня все участники турнира.

читайте также