Спортивный комплекс на открытом воздухе начал работать в Чановском районе


Вскоре там планируют провести крупные межрайонные соревнования по хоккею
15 ноября 2021, 17:24
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск

Несмотря на снег, спортсмены-любители из футбольной команды Чановского района осваивают новую площадку. Капитан команды Алексей Крапп считает, это подарок для всех местных жителей, кто ведёт здоровый образ жизни.

«Мы очень долго ждали этого. Теперь будем тренироваться, показывать результат», ─ говорит Алексей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возвели в рамках нацпроекта «Спорт ─ норма жизни». Площадка – настоящий спортивный городок: есть место для силовых тренировок, оборудуют лыжню. Скоро здесь зальют лёд, заработают модульные раздевалки, где хоккеисты смогут в тепле переодеться и

подготовиться к игре. Есть отопление, шкафчики, тренерская. Для зимних видов спорта созданы все условия. Летом комплекс трансформируется в футбольное поле, предусмотрены и беговые дорожки для легкоатлетов.

«Нам не хватало легкоатлетической базы. Поэтому рассчитываем, что данный объект поможет нам подготовить хороших спортсменов по лёгкой атлетике», ─ отметил начальник отдела физической культуры и спорта администрации Чановского района Овик Гаргрцян.

В районе около 10 тысяч взрослых и детей занимаются спортом. В Чанах уверены, с таким комплексом любителей спорта станет значительно больше.

Набор в спортивные секции, где будут обучать бесплатно, уже открыли.

Екатерина Лихоманова
читайте также