Спортсмен из Икитимского района установил три рекорда на чемпионате мира по пауэрлифтингу


Линевский богатырь. Спортсмен из Икитимского района установил три рекорда на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Причем, отличную форму он набрал в короткие сроки
18 октября 2019, 19:41
Вести новосибирск

Владимир Свиридов ─ линевский Илья Муромец. Как и герой древнерусских былин ─ могучий, сильный. Владимиру 40 лет. В спорте, он новичок.

Владимир Свиридов рассказывает свою историю.

─ История банальная. Был в другом немножко теле, жирным. 157 килограммов. В 2013 году решил похудеть.

За год сбросил больше 50 килограммов. Результат упорных тренировок: три раза в неделю, по два часа, и особой диеты.

Чтобы всегда оставаться в отличной форме, Владимиру нужно питаться правильно. Соблюдать диеты. Вот, например, одна из них. Рацион на день: полтора килограмма курицы, полкилограмма крупы, овощи: в основном, капуста и огурцы, творог, много воды. И молока примерно 4 литра.

В спортзале занимался, что называется, для себя. Но тренер разглядел в нем будущего чемпиона.

Это видео сделано в Екатеринбурге на Чемпионате мира по пауэрлифтингу. Владимир приседает с весом 335 килограммов. Это все равно, что с мотоциклом «Урал» или пианино на плечах. Общий вес по итогам выступлений в трех дисциплинах ─ 950 килограммов. В его возрастной категории такой вес никто не смог взять.

─ Немного переволновался. Хотелось, естественно, немного больше. Но все равно доволен собой: цели поставлены, цели выполнены, ─ признается Владимир Свиридов.

Спортсмен ставит задачу побить свои же рекорды на следующем чемпионате мира. Но дело его жизни ─ работа с молодыми спортсменами. Недавно Владимир получил диплом тренера. Набирает в секцию сельских мальчишек.

Первые воспитанники уже есть, и скоро представят тренера на областных соревнованиях в Бердске. Владимир говорит: у ребят есть все шансы победить.

читайте также