Спортсменка из Новосибирска стала чемпионом России по фехтованию

Любовь Шутова - бронзовый призёр Олимпийских игр, первая в истории СССР и России чемпионка мира по фехтованию
21 апреля 2021, 11:10

Во вторник, 20 апреля, на чемпионате России по фехтованию прошёл личный турнир среди шпажисток. Титул чемпионки страны в индивидуальных соревнованиях в четвёртый раз выиграла спортсменка из Новосибирска Любовь Шутова. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

«Я очень рада, что выиграла на домашнем чемпионате страны. Когда стало известно, что чемпионат страны пройдёт в родном Новосибирске, я сразу поняла, что дома надо выигрывать», - сказала спортсменка.

В финале состязаний Шутова итоге показала результат 15:10 и стала обладателем «золотой» медали в личном зачёте.